CLASSI

Consapevoli del livello di preparazione dei nostri insegnanti ti proponiamo la prima lezione di prova e gratuita per tutte le attività proprio perché desideriamo che tu conosca e familiarizzi con “il centro”, al fine che tu possa trovare quello che realmente fa per te e per il tuo corpo.

Il Centro 4.0 offre 9 tipologie di corsi: Yoga, Aerial Yoga, Yoga Feet Up, Pranayama, Attività Motoria Adattata, Traning Funzionale, Training Autogeno, Dinamica Posturale e Dinamica Respiratoria.

La cosa migliore che puoi fare è scegliere l’attività che ti ispira di più e iniziare questa fase di esplorazione, e mi raccomando, non esitare a contattarci allo 0584 30969 per avere chiarimenti e delucidazioni su corsi e orari.

Ti aspettiamo!

 

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00
YOGA THERAPY09.30 - 10.30
David D. Swan
Yoga
Yoga Therapy
09.30 - 10.30
David D. Swan
YOGA THERAPY09.30 - 10.30
David D. Swan
Yoga
Yoga Therapy
09.30 - 10.30
Training Funzionale
Sala Verde
10.30 - 11.30
Training funzionale
10.00 - 11.00
A.M.A.
AMA
10.30 - 11.30
Training Funzionale
Sala Verde
10.30 - 11.30
Training Funzionale
A.M.A.
AMA
10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
Yoga
Yoga Armonico
12.30 - 13.30
LUNA LIVI
Yoga
Vinyasa
13.15 - 14.30
Silvia Garzi
Yoga
Yoga Armonico
12.30 - 13.30
LUNA LIVI
Yoga
Vinyasa
13.15 - 14.30
Silvia Garzi
13.00 - 14.00
Yoga
Vinyasa
13.15 - 14.15
Silvia Garzi
VINYASA YOGA13.15 - 14.30
Silvia Garzi
Yoga
Yoga Armonico
13.15 - 14.30
LUNA LIVI
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 A.M.A.
AMA
16.00 - 17.00
Lisa Tripalo
A.M.A.
AMA
16.00 - 17.00
Lisa Tripalo
17.00 - 18.00
SHIVA FLOW17.00 - 18.00
Lorenza Regoli
Yoga
Yoga Shiva FLow
17.00 - 18.00
Lorenza Regoli
YIN YOGA17.00 - 18.30
Lorenza Regoli
Yoga
Yin Yoga
17.00 - 18.30
Lorenza Regoli
18.00 - 19.00 POSTURAL18.00 - 19.00
Maria Bianco
Yoga Feet Up
Sala Verde
18.00 - 19.00
Cinzia Bertuccelli
YOGA THERAPY18.00 - 19.00
David D. Swan
Yoga
Yoga Therapy
18.00 - 19.00
David D. Swan
POSTURAL18.00 - 19.00
Maria Bianco
Yoga Feet Up
Sala Verde
18.00 - 19.00
Cinzia Bertuccelli
YOGA THERAPY18.00 - 19.00
David D. Swan
Yoga
Yoga Therapy
18.00 - 19.00
David D. Swan
19.00 - 20.00
Ashtanga Yoga19.00 - 20.15
Elisa Nevetti
YOGA THERAPY19.00 - 20.15
David D. Swan
Yoga
Yoga Therapy
19.00 - 20.30
David D. Swan
Aerial Yoga
Sala Verde
19.15 - 20.15
Cinzia Bertuccelli
Yoga
Vinyasa
19.00 - 20.00
Martina Bertolozzi
VINYASA YOGA
Sala Blu
19.00 - 20.00
Martina Bertolozzi
Aerial Yoga
Sala Verde
19.00 - 20.00
Cinzia Bertuccelli
Aerial Yoga
Sala Verde
19.00 - 20.00
Cinzia Bertuccelli
Aerial Yoga
Sala Verde
19.00 - 20.00
Cinzia Bertuccelli
Ashtanga Yoga19.00 - 20.15
Elisa Nevetti
YOGA THERAPY19.00 - 20.15
David D. Swan
Yoga
Yoga Therapy
19.00 - 20.30
David D. Swan
Yoga
Vinyasa
19.00 - 20.00
Martina Bertolozzi
VINYASA YOGA
Sala Blu
19.00 - 20.00
Martina Bertolozzi
Ashtanga Yoga19.00 - 20.15
Elisa Nevetti
Yoga
Vinyasa
20.15 - 21.30
Silvia Garzi
VINYASA YOGA
Sala Blu
20.15 - 21.30
Silvia Garzi
20.00 - 21.00 VINYASA YOGA
Sala Blu
20.15 - 21.30
Silvia Garzi
VINYASA YOGA
Sala Blu
20.15 - 21.30
Silvia Garzi
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì